dyudyuchechka

24 июня 2020 г. 22:25

Честно говоря, я накинула лишнюю звезду все же за как всегда замки тотальный концовки. Хотя и привыкла, что Гранже не удовлетворяют простые виновные. Все же это а) Гранже, б) он французский автор детективов в) я читала уже его книги. Правда, я тыкала в другого человека. Хотя понимала, что не зря нам автор прошлое главного героя так активно сует на блюдечке с голубой каёмочкой. Бывший безризорник, наркоман, которого дилер пускал по кругу для анального секса. Этого урода наш герой, конечно, убил, а его фея крестная из полиции, отмахала и засунула в полицию работать уже. Впрочем, у меня давно ощущение после детективов, особенно как раз товарища Жан-Кристофа, что французские копы даже русских за шиворот заткнут, и от преступников их отличает только полицейский жетон и бумажная отчётность. Так же наш герой имеет БДСМ-цу бывшую жену, с которой делит сына. Впрочем, он сам с извращением чувак. Кстати, его игра в агнеца, который даже адвокату своему не хочет рассказывать про увлечения жены, чтобы выиграть бракоразводный процесс, чтобы потом не узнал сын. Блин, что ему сразу мешало поступить так, как в итоге решилось? И никто и не узнал, что за тупые танцы? Кто-то называет его плохим, кто-то хорошим полицейским. У меня сложилось впечатление, что он просто как тупой пёс идёт исключительно куда укажет поводырь.

Вот только в итоге после убийства двух стриптезерш, снова с сексуальными отклонениями, одна засовывала на камеру во влагалище все, что угодно на камеру и любила все в таком роде, а вторая любила спать с трупами, нас большую часть книги ждёт скука преследования и попытки доказать вино бывшего зэка, ныне художника. И сюрприз-сюрприз. Он ещё больший извращенец- бисексуал. Вообще, после книги очень кайф помыться. Ощущение, что в произведении, во Франции, вокруг, все любят БДСМ или иные извращения. Практически все!

Хотя Гранже любит отклонения от ноом морали, плохих копов, тайны из детства, разные подпобности отцовства или иных родственных связей. В героя обязательно должны стрелять в машине, ах да, ещё там будет крутая дева, и обязательно посещение нескольких стран. Из книги в книге я замечаю уже такие краеугольные камни автора. Если скандинавы любят такую холодную жестокость, то у французов я замечаю психологически-изврашенный обычно замут. Хотя где маньяки то не психи?

Жаль, что я не получила интересное расследование детективного клубка, но все же концовка скрасила мне. Да и, в принципе, благодаря аудиоверсии книга шла влет.

Спасибо за совет Benihime

Источник