M_Aglaya

24 июня 2020 г. 21:53

Фэнтези с попаданцем. Без каких-либо изысков, просто и незатейливо. Для самых упертых фанатов жанра, в смысле, кому еще не надоели попаданцы. ))

Сюжет: да боже мой, какой тут может быть сюжет. )) Взрослый мужик умирает и попадает в фэнтези-мир, причем в тело ребенка. В последнее время это модно. Хотя тут даже задумаешься - что это за мужик, где он умер, автор особо не заморачивается. В общем, приходит в себя в теле ребенка четырех лет... но зато он нечеловеческой расы, а какой именно, непонятно. Короче говоря, нелюдь. В результате потрясения и столкновения с местным враждебным контингентом ребенок съел человека - ну или труп - и сразу вырос на три года. Сейчас ему семь, это уже гораздо лучше. После чего он стал активно приключаться и развиваться во всех направлениях. Очнулся в трущобах, поэтому примкнул к первой попавшейся банде малолетних беспризорников, которых, чувствуя себя в душе взрослым, ответственно решил взять под свое крыло и разумно ими управлять и заботиться. Внеся порядок среди детей и добившись некоторых успехов, ГГ обратил на себя внимание взрослых бандитов, следящих каждый за своим участком трущоб. Заполучил среди них покровителя и учителя, взявшегося его обучать боевым единоборствам. Оценив смышленость ребенка, ему стали поручать какие-то миссии, в ходе выполнения которых ГГ заметили сильные мира сего - маги там, представители тайных служб. И т.д.

В общем, все просто как табуретка. )) Один сплошной экшн. Но автор так откровенно наслаждается происходящим, что невольно подключаешься к веселью. ))) ГГ мартисьюшен до невозможности. Автор снабдил его всевозможными плюшками. Кроме уже упомянутых физических возможностей - неизвестная раса (судя по описанию, так похоже на помесь эльфа с каким-нибудь там орком или гоблином, кто уж у них тут есть), усиленный слух и обоняние, усиленная регенерация, вообще физически более сильный, чем человек - так он еще обладает способностью к магии, причем сразу ко всем известным стихиям (ну кто бы сомневался), самый могущественный маг этого мира очень удивлялся, узнав об этом... Естественно, тут же захотел взять ГГ к себе в ученики. Итого, к финалу первой книжки у ГГ уже два учителя, очень интересно, как он со всем этим разберется. )) Пока что он раздумывает, не пропустить ли еще несколько лет, но стесняется опять есть человека, как-то это ему не по душе по причине культурного развития! ))) Размышляет, может удастся добиться того же эффекта, если съесть, скажем, быка. )))

Помимо прочего ГГ у автора отчего-то получился очень хорошеньким и изящным мальчиком, даже многие принимают за девочку и начинают всячески домогаться. ГГ, само собой, возмущается и дает жесткий отпор. Но меня прямо заинтриговало - зачем автору понадобилось делать ГГ таким красивым и женственным, если он активно выступает против геев... ))) Прямо не терпится узнать - или автор потом каким-то образом превратит ГГ в нечто маскулинное, или он это будет обыгрывать... ))) В общем, там еще три книги минимум, намечен целый цикл.

Источник