Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

24 июня 2020 г. 19:21

Классическая история про приключения в стиле Индианы Джонса. Читается легко и увлекательно, с нужными переходами, неожиданными поворотами и зацепками по ходу повествования (конечно, я делаю скидку на время написания).

В книге есть мораль, ярко выраженные антагонисты и протагонисты. Главный герой, Кватэрмен ― мужчина, повидавший на своем веку множество всяких необычностей, к тому же он еще и охотник на слонов. Он говорит о себе как о трусливом человеке, который не любит конфликтов и вообще не лезет на рожон. Но при этом его слова и дела полностью противоречат друг другу. В поворотные моменты сюжета он проявлял чудеса стойкости и храбрости. Сэр Генри и Гуд сперва показались мне подозрительными, ведь в большинстве приключенческих историй все-таки в наличии друг-предатель. Но только не здесь.

Роман показался мне немного простым, не дотянул до ожиданий, но не жалею, что ознакомилась. Единственное, что мне очень не понравилось ― отношение к животным, от которого у меня, прямо скажем, мурашки пошли.

прочитано в рамках игры Книжная полка

Источник