Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

24 июня 2020 г. 17:21

3 Темный принц

Это классическая бродилка с огромным количеством второстепенных героев, которые постоянно то оставались где-то, то наоборот присоединялись к главному герою. Нет, ну правда, я иной раз с трудом вспоминала кто это такой и откуда наша славная компашка его знает. И ладно, это еще полбеды, к такому я приблизительно была готова. Но вот все эти родственные связи... Тут мне просто не хватает смайлика рука-лицо, потому что каждый оказывался либо связан кровными узами с главным героем, либо в итоге оказывался в парочке с тем (или той), кто все же являлся родственничком юного Темного Властелина.
А начиналось все весьма приятно и местами даже весело. Главного героя достали старшие родственники с опекой, а в замке очень скучно, вот он и решил по-тихому свалить. А чтобы заклинание матушки выпустило его из замка, он прихватывает с собой группу пленников-светлых, которые явились за артефактом, который предположительно способен убить любого темного, даже самого Властелина. А сбежал-то куда? А правильно, в академию, все по законам жанра.
Что мне откровенно не понравилось, так то что путь до академии занял 2 части, а уже в начале первой части они сбегают из академии, потому что война, а они же маги, они могут помочь. Ну вы же уже поняли как они там напомогаются? Да и вообще все их приключения как водится не от большого ума, а еще немного от юношеского максимализма.
Еще из не самых приятных для меня, но все же необходимых для повествования, моментов стоит отметить периодические вставки-отступления, чаще всего от лица других героев. Причем авторы нам сообщают, что это отступление, а мне все равно тяжеловато было переключиться на то, что это будет какой-то отвлеченный от основной ветки отрывок.
В целом трилогия оказалась не такой плохой, как я боялась, но все же в разряд любимых не попала. Скорее на прочитать и забыть.

Источник