24 июня 2020 г. 12:46

5 НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ, ДАЖЕ СЕБЕ

Когда я купила эту книгу, то на неё не было ни одного отзыва. Мне понравилась обложка, аннотация, ознакомительный фрагмент. Сразу вспомнились фильмы жанра триллер: угнетающая обстановка, мрачная музыка, скрип половиц, мурашки по коже... Но к чтению я всё равно приступала с опаской))

В «Соседке» события текут неспешно, сплетаясь в тугой шокирующий пучок. Читатель знакомится с двумя подругами, которые, чтобы набрать на арендную плату, подселяют к себе третьего человека. Незнакомку, найденную по объявлению.

Меган, Хлоя и Саманта. Три молодые, красивые, успешные женщины. Казалось бы, никаких проблем возникнуть не должно. Но через некоторое время в их идеальном доме начинают происходить странные вещи... Что могло пойти не так?..

Я прочитала книгу очень быстро. Взахлёб. Переживала за героинь, была в шоке от одной матери, злилась, что плохим людям сходят с рук дурные вещи и просто замерла. Проглатывала страницы, чтобы узнать, как же распутается этот клубок.

Перед вами триллер в отличном исполнении: ночные кошмары, пропадающие вещи, токсичные отношения, психологическое насилие, страх, боль и тысяча вопросов без ответа. Почему родитель считает нормальным вредить своему ребёнку? Почему некоторые опускаются до низости и возводят напраслину на других? Где она, грань возможного доверия? И нужно ли вообще пускать людей в свою душу?

Мне так понравилось, что про минусы я даже не хочу писать. Интригующе, книга держит в напряжении до самого конца.
О том, что по-настоящему мы не знаем ни одного человека, даже самого себя.
Для любителей адреналина и тех, кому нравится анализировать события, ситуации и психику людей.

картинка country_books

Источник

Верить нельзя никому,а порой и себе самому.

Мудрые слова