11 марта 2012 г. 08:06

Я поняла, что чувствуют дети, которых заставляют читать, которые ненавидят читать, ненавидят своих родителей, заставляющих читать, всех писателей и весь белый свет за существование письменности! Примерно такие чувства я испытывала при прочтении этой книги. Сама для себя была мучителем-истязателем, потому что решила во что бы то ни стало дочитать ее.
В итоге потерян целый месяц! Я читала ее целый месяц! Жаль времени, сил, энергии. Кто кого победил в итоге - непонятно. То ли книга меня, то ли я книгу.
Чуть проблеснул интерес к чтению в середине книге и в конце (может просто потому что - УРА конец близок!). А так - неинтересное повествование, скушный сюжет, упрощенное пересказывание философии. Так и непонятно как они поняли мир после такого галопом по европам по философии.
Также раздражали вставки, перебивания и грубости Софии. Может менталитет конечно разный, но меня такое отношение шокировало.
А еще шокировал сам факт общения молодой девушки с непонятным мужчиной с неясными целями. Нечего доверяться каким-то странным личностям. Это еще один минус книги - если она для детей, то учит их доверять чужим странным дядям, что в нашей современности небезопасно!

Бог мой, стоило ли так мучится:)!?
Сама бросила книгу страниц через пятьдесят. Не пожалела ни разу.

а у меня не было такого опыта - заставления) мама в дестве не мучила, сама никогда себя не истязала, не нравится - брошу)
а тут решила попробовать, проверить смогу ли себя заставить, так на будущее - знать свои возможности))
смогла) и горжусь этим) - вот надо было в плюсы книги записать)
да еще думала может интересно будет, плюс в просветительских целях) хотя при таком настрое из головы почти все повылетало)

Хорошо быть молодым - времени не жалко:)

так бодро я конечно книжки не глотаю) растягиваю удовольствие на недельку другую)
посмотрела Ваш список - поражена) Как такое возможно? Через день новая книга! *Восхищенно аплодирую*