23 июня 2020 г. 22:17

Название у книги не особо интригующее, я вообще не любитель таких длинных и своеобразных названий, поэтому скорее всего прошла бы мимо книги, если бы не случайная случайность. И ничего не ожидая от книги была приятно удивлена.

Эмма вроде бы обычная попаданка, переместивщаяся из не магического мира, в мир магии, да еще и в тело своего абсолютного близнеца, ну разве что волосы подлиннее и пара шрамов.. Но в отличии от стандартных попаданок, которые обычно хранят свой секрет и виртуозно вливаются в новую жизнь той, чье место заняли, словно всегда там были, Эмма свой секрет хранить не намерена и очнувшись сразу выдает, что она вообще то не она и ей бы свалить домой, а не вот это все, но выдала она это только приближенному и тот уговаривает ее играть роль той, чье место она заняла и неизвестно добрые у него намерения или нет и какие тайные за этим скрыты. Выбора у нее особо нет, приходится согласится, информация лишней не бывает, да и есть призрачная надежда, что она исполнит некое предназначение, татуировка с ее бедра исчезнет и она вернётся в свой мир. Вот только Эмма ничего не помнит перед моментом своего перемещения и не знает есть ли ей куда возвращаться, да и случайный некромант, который притянул ее душу в тело что-то подозревает и намерен вывести ее на чистую воду.

Классные герои делают любую историю, сюжет может быть незамысловатый, но если герои огонь, то вся книга огонь. А тут оба гг огонь, весь такой холодный и загадочный некромант с придурью и дерзкая баба, без инстинкта само сохранения, которая носится по академии всем дерзит,если что и ударить может и приводит всех в шок такой своей переменой. Ну и вызывает интерес, естественно. Хотя тут не только герои огонь, но и история интересная, с одной стороны вроде бы тоже стандартная попаданческая, но при этом хорошо прописанная, с кучей тайн и непоняток. Язык автора мне тоже определенно пришёлся по душе, повествование от лица Эммы, ну те Конкордии, но в важные моменты узнаем мысли Даниэля. Мир опять же описан достаточно подробно, чтобы сложить всесторонне впечатление. Ну и любовная линия ненавязчивая, с выращенными растениями так вообще прелесть.

Финал стал очень приятной неожиданностью, я ждала что что-то такое случится уже после получения награды в игре, а тут так спонтанно, хорошо, что вторая часть уже написана, я бы умерла от любопытства пока ждала бы что же там дальше.