AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

23 июня 2020 г. 21:23

4.5 Новенькая из пятого "Д" или испытание мальчишеской дружбы.

В пятый "Д" приходит новенькая Ангелина Ожегова. Два друга Егор и Никита оба влюбляются в девочку.
Повесть разбита на маленькие главы и каждая рассказывается от лица одного из этих трех героев. Какие бы ребята не совершали необдуманные или глупые поступки и какие бы порой кажущиеся невозможными мысли не возникали в голове у них, они просто подростки, даже еще маленькие подростки.
Сложившаяся ситуация разрешается для мальчишек наилучшим образом. Егор и Никита смогли разобраться в себе и правильно расставить приоритеты, в итоге они остаются друзьями.
С девочкой сложней, "маленькими женскими хитростями" она овладела в совершенстве и горда собой. В ней показана склонность к такому манипулированию людьми, которое не вызывает симпатии, и если это черта характера, то она может остаться во взрослой жизни.
Мне очень понравилось, как здесь показаны взрослые, и что ребята думают о таком отношении к ним своих родителей.
Книгу рекомендую прочитать взрослым и задуматься, если в вашем поведении с детьми есть вот такой контроль и давление, а проще неуважение к личности ребенка, то посмотрите как это отвратительно смотрится со стороны.

Воспитание - это когда с тобой разговаривают на равных, относятся к тебе как к человеку, а не как к безмозглому щенку. И не говорят, что ты ещё никто, потому что тебе только одиннадцать. И не думают, что взрослые всегда правы, только потому что они взрослые.

Милые родители, не забывайте, что сами были детьми, любите детей, старайтесь их понять и обязательно разговаривайте с ними с уважением.

Книжное государство
От А до Я
КПДЛ, Полет за книжными сюрпризами на воздушном шаре №1.

Источник

Я уверенно иду к этой книге:)
Виктория Ледерман - Календарь ма(й)я уже прочитан, а Виктория Ледерман - Теория невероятностей посоветовали в мобе детских книг, скоро буду читать

А мне только предстоит прочитать "Календарь" И "Теорию невероятностей". ) Иду в обратном порядке.)

Встретимся посередине)

Да, валерьянка это кстати