Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

23 июня 2020 г. 19:26

3.5 В жизни, длинной в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви

Морган Мэтсон — Ничего не планируй
Оценка:
7/10
Жанр: современный любовный роман, YA
Оформление: 10/10
Повествование: от первого лица

Совсем недавно я познакомилась с Морган Мэтсон. Первая книга, которую я у неё прочла, — «Большое путешествие Эми и Роджера» . Эта история мне настолько понравилась, что я решила срочно прочесть остальные произведения автора. Но кто же знал, что с ее новинкой у меня совершенно не заладятся отношения!

Сюжет
Вскоре в доме Грантов состоится свадьба старшей сестры Чарли, Линни, и сама Чарли с нетерпением ждет момента, когда впервые за несколько лет под одной крышей соберутся четверо ее братьев и сестра. Она отчаянно нуждается в прекрасных выходных, прежде чем родители продадут дом и все изменится. Чарли распланировала каждый час - ничто не сможет ей помешать!

Вот только выходные превращаются в настоящую катастрофу. Неожиданно в доме появляется собака, которая постоянно лает; брат приводит на торжество ужасную девушку; родственники не разговаривают между собой; а сосед, кажется, собирается испортить свадьбу.

За эти три до смешного сумбурных дня Чарли узнает много нового о своей семье и поймет: иногда не стоит держаться за прошлое, ведь из-за него можно упустить будущее. И конечно, лучше никогда ничего не планировать, ведь жизнь найдет способ сделать все по-своему!

Вначале мне приходилось сдерживать порывы сжечь книгу, но спустя 30 страниц произошло что-то невообразимое, и меня полностью затянуло в историю. Как только началась вся эта свадебная суматоха, я почувствовала себя как рыба в воде.

Точно могу сказать, что эта история - не самое лучшее произведение автора. Герои вышли слегка картонные, очень много клише, к примеру, в книге обязательно должна быть лучшая подружка главной героини, которая постоянно ее поддерживает и даёт советы и которой главная героиня может доверить все свои секреты. Та же клишированность в любовной линии: перед нами предстаёт идеал, мечта всех и вся, лучший друг брата героини, в которого она, разумеется, влюблена с пелёнок. Но как обычно бывает в романах: совершенно не обязательно, чтобы наш первый претендент на руку и сердце девушки так и останется с ней до конца! Тут вам и драма, и переживания. Полный комплект. Неужели сложно придумать что-нибудь своё? Хоть какую-то изюминку!

Финал меня очень сильно огорчил. Мало того, что концовка оказалась открытой, так и половину сюжета просто слили, развитие некоторых героев вообще осталось на нуле. Я разочарована.

Как итог: книга вроде бы и интересная, но безумно однотипная. Существует множество историй с похожим сюжетом, и в каждой есть своя индивидуальность. А здесь из уникального только комикс про семью. Так что если вы хотите прочитать чего-нибудь стоящего, то вам не сюда)

Источник

А я как раз раздумываю стоит ли мне эту книжку прикупить. Жаль, что не оправдала ожиданий)

Мне тоже жаль, но я теперь точно могу сказать, что лучше Кейси Уэст ничего не может быть)

А мне она кажется уж слишком простой и если в сравнение, то Морган всегда на первом месте) Но у обоих есть хорошие книги.

Согласна)

Как раз этим летом планирую познакомиться с автором. Но хочу начать знакомство с "Лето второго шанса", и если все будет хорошо, то возьмусь и за другие романы))

А у Кейси Уэст какой роман посоветуете прочитать первым?

А у Кейси Уэст какой роман посоветуете прочитать первым?

Из любимых - «Возможно, на этот раз» Кейси Уэст и «Рядом с тобой» Кейси Уэст . А так, все ее книги хороши, и в каждой есть что-то особенное)

Спасибо за совет!))

Всегда пожалуйста:)

Я тоже хочу прочитать "Лето второго шанса", слышала, что многие хвалят эту историю