KseniyaHolfman

23 июня 2020 г. 16:30

5 А Я БЫЛА БЛИЗКА!

В первый месяц лета я решила прочесть очередную криминальную головоломку Агаты Кристи."Может хоть в этот раз я догадаюсь"—подумала я.

Эта книга из серии про Мисс Марпл наделена обычными свойствами для всех романов Кристи.А именно:динамичность,яркое убийство,различные обстоятельства,большой круг подозреваемых и немного любви.

Что мне понравилось в этой книге так это то,что большую часть расследования тут провели женщины.Возможно,это прозвучит банально,но вот так и оказалось.

А ещё я хочу сказать,что умнее Мисс Марпл я не встречала женщин на книжных просторах.Эта старушка наделена умом,логикой и дедукцией.

Во время чтения мои подозрения так и падали то на одного,то на другого.Я обдумывала все мотивы,алиби каждого.И вот ближе к концу подумала про версию с одним мужчиной и женщиной...Проще сказать,у меня получилась та самая ситуация,когда в математике решение неправильное,но ответ является верным.

Я оказалась верна в версии с мужчиной-докторов,но мотивы оказались совершенно иными.Но кто мог подумать,что эта была его жена...А убил он её ради другой...

Как всегда всё казалось очень запутанным,а по итогу полилась логичная концовка.

Ну точно Кристи в этом деле нету равных!

Источник

Больше отзывов в моем книжном блоге @_my_book_love_