MissGray

Консервация впечатлений

23 июня 2020 г. 12:01

1 Осторожно, магический реализм!

Американка Джулия приезжает в Мьянму в поисках своего отца, бесследно пропавшего 4 года назад. Известно лишь то, что он оттуда родом и что у него там 40 лет назад была дама сердца. В кафе к Джулии подсаживается какой-то старик, который откуда-то явно её знает, и начинает ей рассказывать долгую-предолгую историю про какого-то слепого пацана.

Тьфу, блин! Это оказался магический реализм, который я люто ненавижу! Опять подкрался незаметно! Считаю, что о таком надо предупреждать на обложке, равно как о мате, геях, наркоманах и прочей нечисти, притаившейся внутри книги. Если я хочу почитать фантастику, фэнтези или сказку, я их и беру, а если я выбираю нормальную книгу, то ожидаю, что повествование будет вестись по законам реального мира, а всякая фантастическая ерундовина мешать не будет. Но авторы-магреалисты (или как они себя величают?) мастеровито камуфлируют свою неспособность сочинить нормальный сюжет и выдают свои опусы под видом обычной книги. За это я их ненавижу больше всего. В жизни бы не взялась читать эту муть, если бы знала заранее.

Книга плохая, нудная, сюжет убогий, герои придурочные, ещё и фантастика сюда примешалась... Аудиокнига посредственная, не профессиональная, поэтому с ошибками, и чтение довольно заунывное, почти как у ненавистной мне Бржезовской, начитывающей магреализм Абгарян. Поражает количество положительных отзывов и людей, захлёбывающихся от восторга из-за этой поделки. Абсолютно ничего хорошего! Никому не советую.

Итого:
язык - r50-x-gray.png
увлекательность - r40-x-red.png
герои - r30-x-red.png
атмосферность - r50-x-gray.png
аудиокнига
(Мария Абалкина) - r40-x-red.png

Прочитала в рамках игры KillWish.

Источник