Victory1985

23 июня 2020 г. 11:10

У психиатра Матса Крюгера аэрофобия. Но, ради дочери он решается на перелет, чтобы присутствовать на родах. В это время дочь похищают, и это сообщение достигает Матса уже в воздухе. Шантажист требует от него не только найти бывшую пациентку, но и спровоцировать ее, вытянуть ее страхи наружу, чтобы она устроила крушение самолета. Перед Матсом сложный выбор, жизнь дочери и младенца, или 626 пассажиров самолета.

Все дела заброшены, все оставлено на потом, реакции нуль, меня нет...
Это очередная книга Фитцека в руках, я в ней, ищите там.

Именно такая реакция у меня на творчество автора :) Я обожаю книги Фитцека. Я ухожу с головой в сюжет, читаю взахлеб и нереально вырвать у меня книгу из рук, пока не дочитаю. Его триллеры устраивают настоящую мозготряску и эта история не стала исключением.
Я искренне переживала за всех героев и мне было их ужасно жаль, особенно Неле. Именно ей пришлось тяжелей и страшней всех. Как всегда сюжет закручен до самого упора и постепенно начинает раскручиваться. Но я и уже не верю, что будет простая концовка, какое-нибудь "коленце" автор должен был выкинуть. У Фитцека по другому не получается. Но тут обошлось без этого, как и без темы педофилии. Зато не обошлось без подробностей не сильно приятных. И если вы брезгливый человек, то будьте к этому готовы.
Пусть не для всех героев, но концовка более или менее счастливая. Во всяком случае для Неле закончилось все хорошо.

В рамках игр: "Книжное государство", "Книжное путешествие", "Мужчина и женщина","Четыре сезона, Бонусный тур", за совет огромное спасибо lovla_1177

Источник

Рада, что оценили))