23 июня 2020 г. 08:39

5 У счастья много разновидностей.

Мне очень понравилась идея, которую Азимов раскрыл в этой книге! Читая подобные произведения удивляешься насколько фантазия некоторых людей безгранична, логична и захватывающа! Невероятная книга. Начав читать, я не могла от нее оторваться.

Вот вам новая реальность - вся история человечества - под колпаком! И всё, что происходит, происходит лишь с одобрения Вечных! Люди научились путешествовать во времени, и если вначале они лишь торговали, то потом стали вмешиваться в реальность, кроя её на свой лад! Именно там и решается, какое событие следует подкорректировать, что бы получить нужный результат! Так, человечество избавилось от вредных привычек, войн и прочих негативных событий. Но есть так называемые скрытые века, в которые Вечность не может попасть, причину этого понять никто не может.

Работают в этой организации под названием Вечность люди из разных веков, изъятие которых из своих временных линий никак не отразилось на истории человечества. После обучения они и становятся Вечными.
Главный герой книги - Техник Эндрю Харлан. Именно он производит изменения реальности, для того что бы убрать негативные факторы из жизни человечества. И именно ему предстоит изменить историю, а всему виной - любовь...
Что такое жизнь в масштабах целого человечества во все времена? А если это жизнь любимого человека? Да и насколько можно считать нормальным подобный контроль одной организацией над всем человечеством?

В общем после прочтения таких книг начинаешь задумываться а случайны ли случайности? Или всё, что с нами происходит тщательно корректируется?