22 июня 2020 г. 21:27

4.5 Второе впечатление

Когда я начал читать цикл именно с этой книги. Так получилось - что нашел в продаже, с того и начал. После прочтения я сразу же написал отзыв, который разместил в интернете. Недавно его перечитал и улыбнулся. Книга была мною оценена на 7 баллов, я критиковал "Жесткий переплет" за то, что героине вечно везет и сюжет несется на высоких скоростях.
А сейчас, когда я собрал таки весь цикл, я решил перечитать все с самого начала, и те мои первые впечатления вызвали у меня саркастические чувства. Все-таки циклы нужно начинать читать с самого начала. "Четверг Нонетот" - это именно такой цикл. Все-таки нужно знать, почему Четверг стала героиней, победив Аида. Кто такой Лондэн и как он связан с Четверг. Как работает литтектив. И многое другое.
то, что я считал когда-то минусами, на самом деле являются плюсами. Книга не дает скучать - герои постоянно куда-то торопятся, попадают во всякие интересные истории, встречают уйму новых персонажей. Прекрасный английский юмор.
Четверг вроде бы стала героиней, но нажила себе новых врагов. Ее мужа похищают, а ей приходится решаться - или помогать бандитам, или оставить мужа в безвременье.
Замечательное продолжение отличного цикла

Источник