22 июня 2020 г. 21:07

Кэролайн наконец-то узнала кто ее родня, обрела свою силу, вот только оказалось, что с силой не все так просто и теперь помимо того, что ее хотят убить кланы, ей нужно еще и разобраться с новой силой, с тем как с ней совладать и при этом остаться в живых.

Ну вот опять какое-то дерьмо. В целом сама история все ещё интересная, и то как пророчество и видение обернулось и как они пришли ко всему этому, но все равно что-то не то. Диалоги странный, местами как-то ну очень уж тупо и опять непонятно дело в переводе или в самой книге, но все какое-то..словно недоделанное.

Эти метания Кэролайн между Эшем и Анри, и то как она говорит про них словно они сто лет знакомы, а не какие-то пару недель, что-то вроде это на него не похоже, он не часто меня так назыает.. Да когда ты там все это успела узнать? Вам вообще вроде как не до того, чтоб узнать что-то друг о друге было. Анри тпк вообще как будто просто использовали все это время, а уж чем закончилась его любовная история так вообще фейспалм, ну просто серьёзно?

Было дико смешно когда выяснилось, что кланы просто обсчитались кто в каком поколении родился, и дико странно, что они убивали детей и до этого, в чем смысл, если они боялись только дитя 50го поколения? Ну они там как будто вообще особо не думали, просто решили, что правильно поняли пророчество и даже не пробовали другие варианты рассмотреть.

И вот опять же, не хватает раскрытия истории семейств, ну это же так круто, 3 клана в 50 поколений, а мы там только какие-то мелочи о них знаем, можно было бы какие-то истории их прошлого рассказать для большего погружения, тем более, что оно играет большую роль, они же 50 поколений носились с этим пророчеством. А эти малефиканы вообще хз для чего были, так же как и парень из детства Кэролайн, они вообще ничего не внесли в сюжет и ты просто такой "ээ.. и зачем это все было". С другой стороны с магией было классно, все эти обряды вуду, боги, перемещения, огненные шары, замедление времени, магия стихий - это все круто смотрелось бы экранизации.

Развязка вышла какая-то комканая, я не поняла зачем Кэролайн была нужна еще одна частичка магии Морганов, если ее отец и так из их клана и как она ее вообще получила не от отца, и как они вообще победили, как объединились в круг.. Причём по тексту там так и написано что-то вроде "не знаю как ему это удалось", вот и я не знаю как вам все это удалось, я ждала чего-то более обоснованно, наверно, а не просто "нам тупо повезло, мы сами хз".