22 июня 2020 г. 18:59

Возможно, дело в том, что я не очень много читала подобной литературы, но эта книга мне действительно понравилась.
Да, первая часть немного затянута, но в книге и правда довольно большое количество ценных мыслей и идей, причем разных направлений.

12-недельный год - это хорошая мысль. Она позволяет все время помнить, что время ограничено, и не тратить время на ненужные вещи. А еще она позволяет регулярно пересматривать свои приоритеты, чтобы в конце года не думать о целях 12-месячной давности "а мне это зачем было нужно?"

Но в книге еще много хороших идей относительно того, почему у нас не получается то или другое, причем в некоторых случаях это сродни озарению.
Я зачитывала мужу вслух кусочек про эмоциональный цикл и призналась себе, что я бросаю дела на этапе информированного пессимизма, не всегда даже добираясь до отчаяния, и не даю себе шанс дойти до информированного оптимизма и успеха.
Замечательная мысль "we are what we repeatedly do" поселилась в моем ежедневнике, а идея о том, мы успешны не тогда, когда достигаем результата, а когда изо дня в день делаем правильные вещи.

Я уверена, что ни одна книга не может полностью поменять твою жизнь.
Но когда ты читаешь всего понемногу, ты начинаешь чувствовать, как кусочки пазла складываются в голове.
И "12 недель в году" - это хороший кусочек.

Прочитана в рамках Собери их всех!

Источник