22 июня 2020 г. 16:21

Наконец-то я добралась до Кинга и скажу однозначно, что он пришёлся мне по вкусу!

В первой истории действие происходит в недалеком будущем. Будущем, где всё совсем безрадостно и безнадёжно. Где большая часть людей не живут, а выживают в ужасных условиях, не видя из этого выхода. Буквально каждая страница пропитана атмосферой безвыходности.
Вот и главный герой от полной безысходности, но в надежде на спасение больной дочери идёт на шоу "Бегущий человек", бьющее все рекорды по популярности. Шоу, из которого ещё никто не возвращался живым... Но наш герой просто так не сдаётся и ещё сумеет очень удивить организаторов!

Вторая история рассказывает нам о том, как герой избежал наказания за преступление, пусть и неумышленное, с помощью своих связей.
Он нечаянно сбивает машиной старуху из цыганского табора. Поняв, что правосудия не будет, отец погибшей цыганки насылает проклятия на преступника и тех, кто помог избежать ему наказания. Проклятия, которые постепенно сводят их в могилу.
Герой решается найти цыгана и заставить того снять с себя это проклятие, только всё оказывается опасней и неожиданней, чем он рассчитывал.

Истории полностью погружают в события, ход которых бывает очень непредсказуем.
Поднимаются темы социальных неравенств и семейных отношений. Есть над чем задуматься!

Источник