Ksuglu

Хранитель Единорожек

22 июня 2020 г. 16:16

4 L'amour...

Продолжение цикла у меня шло не без мучений, автор помимо нашей главной парочки решила внедрить в текст повествование обо всех остальных действующих лицах. Причем каждому персонажу, бывшему второстепенному, теперь отводится большущий объем текста, что меня безумно удручает.

Я не о Петре, Марине, Ольге, Николетте, Никите и т.д. взялась читать сей длинный и объемный цикл, а о Маше и Денисе. Во второй части меня пичкают ненужными мне сценами от лица второстепенников, вместо того, чтобы наслаждаться только-только назревшими отношениями моих любимых главных героев.

Когда два наших ГГ-я поняли, что намерения и цели у них поменялись, сюжет пошел бодро и напряженно. Маша и Дэн очень аккуратно и медленно познают друг друга, не торопятся, чтобы не спугнуть загоревшуюся искорку внутри у каждого. Где-то просыпается ревность, где-то играет значимую роль недосказанность, но автор историю продумала очень качественно. Одна из немногих книг, прочитанных мной, может похвастаться столь сильным и интересным сюжетом, без особых копирований книг других авторов.

Единственное, что мне не понравилось - это, как я уже сказала выше, постоянные переходы на других персонажей. Ладно бы мы скакали только между взглядом со стороны Маши и Дена, ладно еще со стороны недоброжелателей и их главаря, но автор умудряется еще вместить человек 5 со своей длинной историей. Одно дело просто описать кто что видел, а другое - полноценно внедрять их жизнь в текст. По ощущениям, за раз прочитала книги три, вместо одной, из-за чего боюсь словить нечитун в ближайшее время.

Надеюсь, что финальная книга будет на высоте и окупит неприятные остаточные ощущения после прочтения второй части. 4 звезды - книга на оценку Хорошо!

Клуб Young Adult
Клуб Белая сова