EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

22 июня 2020 г. 14:10

Вторая книга цикла не оставила меня равнодушной и интерес не уменьшился. Финал четко говорит о продолжении, правда не ясно в каком количестве.
Попаданец из нашего Земного настоящего к 30 годам сумел не только хорошо подняться в нашем мире, но и получил все о чем мечтал. И как-то потерял интерес к жизни. Из увлечений осталась пьянка и воспоминания о былых временах. Выйдя выносить мусор, зашел за очередной порцией алкоголя и вот тут беседа ни о чем со странным дядечкой перевернула все. Очнулся в холоде и воде, с мусорным пакетом под боком, да еще и с трупом в каменной келье. Новый мир, новые тайны, новые правила игры, новый путь вверх.
В этой книге главный герой меняет имя Гниловоз на Охотник и продолжает свой путь уже по поверхности планеты. Близко знакомится с суровым замерзшим миром неизвестной планеты. Теперь у него цель найти того странного дядечку для мужского разговора.
Мне понравилось изложение и сама идея, но это как и все остальное что читала у Д.Михайлова. Понравилось, что главный герой не строит из себя идиота. Прекрасно понимая, что его неосторожно ляпнутое согласие, привело его сюда. Но и устоявшиеся отношения и положение вещей освобожденных узников его не устраивают, поэтому Охотник идет своим путем в своей новой цели.

Источник