22 июня 2020 г. 12:25

Лучшее на Лайвлибе

5 Приготовьтесь шевелить маленькими серыми клеточками

Продолжаю совершать набеги на непрочитанные книги в своей библиотеке.

13 пассажиров разных возрастов, национальностей, из разных слоёв общества едут в Англию на поезде «Восточный экспресс», где в одну из ночей происходит убийство. Американца по фамилии Рэтчетт закололи ножом прямо в его купе. Эркюль Пуаро, который очень удачно тоже возвращается этим рейсом, начинает расследование и оказывается, что улики указывают практически на всех пассажиров... Где правда, а где ложь? Будем разбираться вместе с великим сыщиком.

картинка country_books

Ах, любимая Агата Кристи! Как же я обожаю её детективы!! Каждая книга - новое наслаждение.
Пусть в этот раз убийцу я смогла отгадать сама, но автор подводит к разгадке очень интересно. Расследование Эркюля Пуаро, как всегда, было неспешным, ироничным и в самое яблочко!

картинка country_books

Персонажей в книге много, они разные, но всё же я выделила двух женщин - княгиню Драгомирову и Мэри Дебенхэм. Мне понравилась их уверенность в себе, спокойствие, мудрые рассуждения. Люблю сильных героинь и их, определённо, можно отнести к этому числу.

Отдельно хочется сказать о качественном оформлении: суперобложка и то же изображение на обложке, бумага белая, крупный шрифт, иллюстрации с кадрами из фильма. Восторг! Очень рада, что у меня книга именно в этом издании.

Как итог: лёгкий, неспешный, без кровавых подробностей детектив.
О справедливости и преданности.
Для тех, кто хочет полностью погрузиться в сюжет, для ценителей жанра и, конечно, поклонников автора.

картинка country_books

Спасибо Натусику ifrita за то, что подарила мне эту книгу ^.^

Источник

Шикарный роман! А финал нечто! Такого развития событий я не ожидала!

А я, знаешь, обычно не угадываю, что к чему, а тут прям мелькнуло подозрение из-за всех этих ран...))

Я только в одном романе Кристи- "Смерть на Ниле"- смогла угадать убийцу почти сразу.

А я вот эту книгу не читала... утащила в виш) спасибо за наводку)))