JuliyaSn

22 июня 2020 г. 11:05

Спустя пяток дней после прочтения уже нет такого сумбура от негодования, а-ля кадушка с вылезающей опарой, и вполне себе можно мыслить связно. И только из уважения к автору и другим ее произведениям, которые нашли во мне положительный отклик, я буду стараться формулировать мысли в рамках ̶з̶а̶к̶о̶н̶а̶ приличий, потому как это было откровенно плохо. Ооочень плохо(

Я счастлива, что начала свое знакомство с циклом с другой книги, потому как была бы точно потеряна для мира уровней.

Уже начав читать я поняла, что история не станет для меня отличной. Первую часть книги я жутко бесилась от главной героини - ее постоянными уничижительными -ладно бы только мыслями- но еще и поступками - навязчивостью и откровенными мольбами. Причем это была не разовая акция. "Я жалкая, я жалкая" - только и повторяет она про себя, и опять начинает просить и умолять о внимании человека, который говорит прямо - ничего не будет... В общем, эта часть далась мне ох как непросто(

Далее - совершенно нелепейший поворот с исправительным заведением - да что бы там кто ни подумал, раз есть в истории такой сюжет - ты невиновна, но тебя даже слушать не захотели, о каких дальнейших отношениях может идти речь с человеком? Я отказываюсь это понимать, на каком-то моменте моя логика дала сбой и я дочитывала на голом энтузиазме (не путать с интересом в этот раз) - чем же закончится сей эпос.
Вообще, вот уже третья история из серии и везде просто какие-то мучительные декорации для становления отношений между ггероями.

По итогам, книга подойдет очень неискушенным в литературе читателям и, конечно же, ни в коем случае не начинать знакомство с циклом с нее.

Источник