NastyaLebed

22 июня 2020 г. 10:30

Смотря на обложку книги, я думала, что будет что-то на подобие «Гладиатора» и их игр. В общем то что-то все таки есть в начале, да.. Но все же, на протяжении всей книги, она мне напоминала другой фильм – «Голодные игры». Чем? Да, здесь не постапокалипсис, но, как только объявили участников, то, как и там, из игр устроили шоу… Т.е. это были стилисты, журналисты, а в итоге не только бои, но и командные соревнования в разных смоделированных местах..
Но в целом книга мне понравилась.
ГГя – 19 летняя дочка главы. Не скажу, что она выше всех.. Нет.. Скорее она ведет себя на свой возраст и согласно своей стихии – огонь.. Она постоянно взрывается и поступает импульсивно, идет наперекор и, временами, действует, а потом уже думает.. Но, как говорила, мне это и нравиться.. Все согласно возраста и стихии.. А в целом она не глупая и довольно сильная.. Ну а в процессе игр, она еще и многому научится сама и ее научат))
Кто? Да ее соперник))) В гильдии появится новый маг, тот с кем наша героиня познакомится на последнем задании и уведет у нее задание из под носа (а точнее, он просто быстрее убил тварь, которую им заказали. При этом он рассказал и научил ее как их правильнее и лучше убивать)…
Ах да, я ж совсем забыла рассказать, о том зачем вообще эти игры и что там делает наша героиня.. Игры проходят ежегодно.. Но в этом году они юбилейные, и призом в них становиться возможность стать Новой главой гильдии. Но т.к. глава (а по совместительству и отец героини) занемог от неизвестной болезни (и никому об этом не говорил), он решил дополнить приз и раз его дочь отказывала всем кандидатам, то сделать ее замужество призом в игре.
Вот героиня и подала заявку, чтоб отвоевать свободу и стала первой девушкой участвующей в играх. Ну а заодно ее поддержала и императрица, которая продвигала в массы борьбу за права и равенство женщин))
Ну а теперь, вернемся к нашему неизвестному.. Личность он загадочная, много талантливая и очень сильный. Но с первых строк понятно, что он за что-то не взлюбил отца героини.. И да у него будут свои мотивы.. Но любовь все изменит, а правда – скорректирует))
Книга в целом получилась очень легкой, чего от нее никак не ожидала. И довольно романтичной)) Забавно наблюдать, как ГГя постепенно прячет свои колючки, а герой ее потихоньку приручает и обучает))

Всякий раз Олдер прекрасно чувствовал мое настроение и давал именно то, что мне требовалось. То заставлял смеяться, то выводил из себя, то стимулировал к действиям и заряжал решимостью, а то и вовсе спасал. Он мог породить во мне целый спектр эмоций, но никогда не оставлял равнодушной. Кажется, за такой короткий срок он успел узнать меня лучше, чем я знала себя сама.

Отдельно понравившиеся персонажи – лучший друг героини и ее стилист))

Книга прочитана по совету Salza в рамках флэшмоба Летняя практика Агентство по трудоустройству “Орен и флорен”

Источник