9 марта 2012 г. 10:52

После прочтения поняла, почему на обложке написано, что книга запрещена к продаже во всех магазинах Apple.
Хоть авторы и пишут, что восхищали Джобсом,были преданными поклонниками и следили за его жизнью и карьерой с восхищением - их неприязнь чувствуется чуть ли не на каждой странице ( ну, за исключением последней главы может, да эпилога, да и то, упоминание старых неудач постоянное)

Может потому что я являюсь ярой поклонницей Apple и самого Стива, у меня и сложилось такое впечатление
Однако книга написана правда очень нудно, слишком много деталей ненужным вещам и историям. Лично я стала читать книгу из-за Стива, и читать историю ссор Овица с Эйснермом на 20 страниц как-то не очень радует

У всех великих личностей, а Стив является именно таким, есть как свои поклонники, так и свои ненавистники
Да, егог характер явно не лишен недостатков, чего греха таить. Но если бы не он - все продукты, выпущенные им на рынок, умерли бы тихо в одной их комнатушек Applе, затух бы талант Лассетера.
Компания Apple а также Pixar знамениты сейчас, именно потому что Стив в нужный момент принял правильное решение

За его харизму и природный талант можно простить ему все недостатки.

ps - книгу Уолтера Айзексона прочту обязательно в скором же времени.