21 июня 2020 г. 12:41

5 Неидеальная, но такая настоящая

Софи Кинселла - одна из моих любимых авторов. Её книги всегда пропитаны теплом, романтикой и легким юмором. Главные героини - простые девушки, которые хотят жить в большом городе, сделать карьеру, но все время попадают в забавные ситуации. Я не могу сказать, что все персонажи Кинселлы похожи между собой, нет, у них разное происхождение, цели, образование.

Кейти Бреннер- фермерская дочь. Отец воспитывал ее один, и, разумеется, не хотел отпускать в большую жизнь в Лондон. Избавившись от сельского акцента и координатно сменив имидж, Кэт создаёт себе новую личность, в её Инстаграме красивые снимки города, рестораны, но это лишь снимки, реальность Кейти- это тесная квартира, которую она делит с ещё двумя соседями, это самодельный сандвич в сумке и постоянная экономия.

“Просто удивительно, как вполне разумная особа становится легковерной дурой, как только слышит слова «органическое», «аутентичное» и «Гвинет Пэлтроу».”

Мы видим жизнь офиса крупной фирмы, начальницу, которая предстаёт сначала в дурном свете, видим классного, но совершенно недосягаемого парня, который так нравится Кейти.

“Вот в чем проблема, когда встречаешь людей в реальной жизни: к ним не прилагается информация.”

А ещё, мы проведём пол книги на ферме Сомерсета, познакомимся с Миком и Бидди, сельским образом жизни и совершенно новой Кейти.

Сельская часть понравилась мне больше городской, ведь здесь не было фальши и картинок с фильтром.

Не смотря на легкомысленность, в книге поднимаются важные темы: отношения в семье, невоспитанность избалованных детей, поиски себя и даже дружба с врагом.

“У Деметры невероятно счастливый вид. И все оттого, что ее ребенок нехотя сказал «спасибо». Это печально. Это трагично.”

Разумеется, автор шопоголика не может разочаровать нас плохим финалом. Добро побеждает, тайны открываются, а любовь торжествует. Все как и должно быть в книге подобного жанра. И, даже несмотря на то, что я знаю, что все в конце всегда будет хорошо, я переживаю за героев и не могу оторваться от книги, не узнав, что же будет а финале.

Книги Кинселла- это всегда правильный выбор, это приподнятое настроение, это в конце концов мотивация, это вера в то, что будет хорошо.

P.S. Я очень люблю Англию, особенно сельскую, душевную. Вот несколько снимков из моего лета на High Ash Farm в Дербишире
картинка The_Coffee_Snob

Прочитано в рамках книжного клуба, большое спасибо, London_ave , за совет! Это было чудесно!

Источник

Не скажу, что Софи Кинселла мой любимый автор, но время от времени люблю почитать ее романы)) Как раз эта книга есть в планах на лето))

P.S фотографии такие чудесные и атмосферные! Мне тоже нравится такая Англия!

Утром там классно гулять, ещё и Peak District рядом, холмы, скалы, вереск)
"Девушка и призрак" у Кинселлы тоже очень понравилась)

"Девушка и призрак" тоже есть в планах))
В этом году хочу познакомиться получше с ее творчеством.

Хочу попробовать почитать Шопоголика; у Кинселлы прочитала уже четыре книги, и пока ни одного промаха)

Шопоголик классный) и экранизация хорошая)
У меня есть в бумаге, но на английском
Прочитала: 5 книг шопологика, Ты умеешь хранить секреты, Богиня на кухне, Помнишь меня, Девушка и призрак, У меня есть твой номер и вот эту про неидеальную жизнь)
Все в точку)