21 июня 2020 г. 11:37

Чарли – управленец в сфере образования. Волею случая он оказывается принят на должность Координатора по особым проектам в общинный колледж "Коровий Мык". Ему необходимо сплотить преподавательский коллектив, чтобы добиться продления аккредитации для колледжа и организовать традиционную рождественскую вечеринку. Казалось бы ничего сложного, однако, стоило Чарли попасть в колледж, как становится понятно, насколько сильный культурный раскол царит среди преподавателей этого учебного заведения. Но Чарли намерен любыми способами достичь поставленных целей.

Я не сразу влилась в сюжет, но, привыкнув в авторскому стилю и манере повествования, к 150 стр. уже похихикивала над курьезными ситуациями и выкрутасами героев.

Фантасмагория происходящего сначала была воспринята мною скептически, но постепенно очаровала меня. Автор, играя метафорами и аллюзиями, выстроил интересную конструкцию, где с легкость можно вычленить суть и увидеть глубину поднимаемых автором проблем.

Вообще, не каждый писатель способен так красиво соединить в одном флаконе интеллигентность и мат, глубокие философские рассуждения и театр абсурда. Пирсон от души постебался над человеческими слабостями, глупостью, гордыней и твердолобостью.

Периодически ловила себя на мыслях - что это было? и зачем я это читаю? Но отложив книгу, я продолжала прокручивать в голове сюжет и быстро возвращалась к чтению, чтобы узнать – чем же дело закончится.

Пусть и не сразу эта история мне далась, но она такая оригинальная и ироничная, что очень рада тому, что, наконец, добралась до её чтения. А вздутую телячью мошонку мне теперь не забыть никогда!

Я понимаю, что такой роман не для широкой аудитории, но если вас не пугает сюр происходящего с глубоким подтекстом, то стОит обратить внимание на эту книгу.