20 июня 2020 г. 20:03

В целом книга понравилась. Все динамично и непредсказуемо. Речь в книге пойдет о Елене, которая в одночасье потеряла всю семью и, оказавшись очень далеко от своего прежнего места жительства, жила как могла. Но прошлое настигло Лену спустя два года: некие бандиты решили шантажировать Лену, чтобы она нашла какие-то деньги, о которых молодая женщина ни сном-ни духом. Но делать нечего, да и ставка очень высока. Вот только бандиты не знали, на кого напоролись, ведь все эти события двухлетней давности, жизнь в постоянном страхе - очень изменили Лену, ожесточили. И вот она оказывается в своем родном городе, где ей придется рисковать жизнью, но она готова на многое, чтобы добиться цели, да и неожиданный союзник приходится как нельзя кстати. По итогу тайны прошлого вскроются, а финал для меня был очень неожиданным.
Если в целом, то книга читается увлекательно, правда трупов многовато. Я бы это охарактеризовала как приключенческий триллер. Лена и сама будет стрелять в людей. Некоторые ее поступки казались очень странными и временами она казалась отмороженной на всю голову, но тут возможно все дело в том, что ей пришлось пережить. В книге также куча бандитов, причем из конкурирующих шаек, да и Елена со своим характером нашла себе дополнительных врагов. В общем книга держит в напряжении и хотелось узнать, чем же все закончится.

Источник