Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

20 июня 2020 г. 19:46

4 Черный диплом с отличием

Черный диплом с отличием - это сама главная героиня, Верена. И хотя момент, как обыграли получение этого самого диплома за счет ожившего мертвеца мне не очень понравился, но в целом все было достаточно неплохо.
В книге достаточно юмора, иногда вроде бы на грани, но чего еще ожидать от книги про некромантов?
Достаточно оригинальная любовная линия, хотя эта оригинальность и выливается в итоге в небольшой косяк. Мне лично показалось не слишком убедительным отношение главной героини к своему возлюбленному, особенно на фоне того, что она "прожила" воспоминания девчонки, что была влюблена в него. Обоснуя именно ее чувств автор не дает. Но как оказалось в этой книге любовь-морковь окажется для меня не главным.
Гораздо интереснее оказалось угадывать кто же преступник в прошлом и настоящем. И вот если с настоящим автор планомерно подводила к верному выводу, пусть это и не уровень Агаты Кристи. То вот с прошлым все оказалось более запутанно, интересно, но вот такое чувство, что убийца назначался постфактум, типа нам же нужен убийца, возьмем рандомного чувака, а обоснуй не дадим, потому что его допросить окажется нельзя. Но в целом, детектив оказался весьма неплох.
Честно говоря, минусов я тут описала кажется больше, чем плюсов, но книга мне понравилась несмотря ни на что, даже захотелось что-то подобное еще почитать.

Источник