Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

20 июня 2020 г. 18:55

5 Особый случай

Каждый раз берусь за книги этого цикла с воодушевлением, точно зная, что вечер будет приятным. И эта часть не стала исключением, а возможно и заняла первое почетное место среди всего цикла.
Во-первых, главный герой здесь не такой уж и лапушка. Выловив в море полуобморочную девицу, он прямо заявляет, что не прочь получить благодарность натурой. Уже показатель, не правда ли? Само собой потом он женится и станет примерным семьянином, ну а пока... наглый, самоуверенный, знающий цену своему слову и при этом жуткий собственник.
Во-вторых, весьма интересная судьба главной героини, особенно в части того, что было до побега от опекуна и попадания на корабль к пиратам. Да и самого опекуна искренне жаль, с его позиции он и правда не сделал ничего плохого и по-своему любил героиню. Увы, но взаимных чувств на всю жизнь не сложилось. Зато уже ясно, кто же будет главным героем следующей книги, аналогии-то явно прослеживаются.
Особенно хотелось бы выделить момент, как именно разрешился любовный треугольник. Герои поступали здраво, не скатывались до скандалов и подлостей, все обсудили и приняли наиболее правильное решение в данной ситуации.
Я в целом не фанат тематики морских путешествий, но в этой книге все было как-то так органично прописано, что какого-то отторжения тема плавания и пиратов не вызывала.
Эх, когда же, когда новая книга цикла выйдет?

Источник