TorenCogger

20 июня 2020 г. 16:44

3 Реальное преступление...

История, основанная на реальных событиях 1959 года в Канзасе. Чудовищное убийство. С абсолютным цинизмом. Нелюди с внешностью довольно нормальных людей, в чьих руках оказалось оружие.

Автор подробно рассказывает обо всех участниках трагедии. Интересы, чем жили, кого любили, о чем мечтали. А потом случился последний день в их жизни. Читать страшно.

Роман не похож на художественный. Довольно сухое изложение фактов. Здесь не будет эмоций и переживаний. Скрупулезно собранные сведения представлены в хронологическом порядке. Исключение - это рассказы о детских годах и юности убийц, даже некоторые сны. И все это с целью выяснить - они нормальные или что-то оказало влияние, может быть тяжелое детство. И вообще, какова природа такого полного отсутствия уважения к человеческой жизни? Выяснилось, что преступники не придали значения совершенному, никаких переживаний и угрызений совести, абсолютно хладнокровное убийство.

Очень тяжело читать, ощущение, что пришлось перелопатить гору документов и свидетельских показаний. Не могу сказать, что мне понравилось. Для интересующихся историями о реальных событиях здесь море информации, а уж дотошность автора просто впечатляет.

Книга прочитана в рамках игры KillWish

Источник