Mao_Ri

ффантастический единорог

20 июня 2020 г. 16:02

Лучшее на Лайвлибе

Для меня когда-то давно знакомство с миром Средиземья началось с великолепной, на мой взгляд, трилогии Питера Джексона. Очень красочный мир, хороший актерский состав и увлекательная история не составили меня равнодушной. Даже потом, когда я познакомилась с книгой и увидела, что фильм показывает, наверно, только половину всех тех приключений и злоключений, случившихся с героями, я все-равно очень люблю экранизацию. Может, все дело как раз в том, что фильмы попались мне первыми, этакий синдром утенка, но даже абстрагировавшись от этого считаю, что не смотря на урезанные сцены история на экране получилась очень органичной, но более "легкой", чем роман.

Но вернемся к книге. Не смотря на то, что это самое что ни на есть классическое фэнтези, которое я не очень-то люблю, так как оно мне кажется чаще всего скучным, трилогия о кольце мне нравится настолько, что я уже даже не в первый раз перечитываю ее. В книге настолько большой мир, что за один раз все не запомнить, и что-то новое открываю для себя постоянно. Мне нравится, что героями в книге становятся не какие-то особо избранные свыше, не люди/нелюди, обладающие особым даром или сверхсилой, а обычные представители своих рас. Прям так и кажется, что и нас в жизни может ждать большое приключение, в котором, надеюсь, мы окажется такими же сильными и смелыми.

Наверное, когда-нибудь я даже морально дорасту до Сильмариллиона.

Книгу охотно перечитала в рамках игр "ФфантGame" и "Собери их всех!"

Источник