ProstoYa74

20 июня 2020 г. 15:15

4 Очень нужная книга

Чем детям читать скучные и нудные лекции о вреде наркотиков и спайса, лучше дать в руки эту книгу. Показано все: что легко подсесть, как "друзья-товарищи" могут соблазнять, что наркоманы не видят проблемы и думают, что бросят, как только этого захотят. Тут и школа, думающая прежде всего о рейтингах, и бездушные следователи. А еще родители, мало обращающие на своих детей внимания, откупающиеся вещами или, наоборот, душащие деткй своей чрезмерной опекой и псевдолюбовью. Так что эта книга очень нужна и взрослым.
Честно говоря, количество... неположительных героев среди взрослых меня расстроило. Школа - это вообще самый большой вредитель. И полиция не помощник. О родителях отдельный разговор. В общем, некуда ребенку податься/обратиться.
Читается очень легко.
Что же касается художественной ценности книги, то я бы в этом плане ее не могу высоко оценить. Неплохо. Но все слишком концентрировано. Да и в развлекательное шоу я не смогла поверить. Но не всем же книгам быть ценными в этом смысле. Нужна и образовательная литература и воспитательная. Именно к такой данную книгу и отношу.
Обязательно порекомендую ее своей дочери.

Источник