Kassiopeya76

20 июня 2020 г. 11:59

Увидев новую книгу автора Даже если я упаду, который мне понравился, я не откладывая в долгий ящик решила ее прочитать. И опять автор поднимает непростую тему о взаимоотношениях в семье.
Адам и Джолин встретились на соседних балконах и между ними начинает зарождаться дружба, так как оба чувствуют себя одинокими и брошенными в своих семьях, ведь их семьи переживают трудные времена. У Адама погиб брат и это привело к тому, что семья распалась, а у Джолин отец ушел к более молодой женщине, бросив ее и мать.
Автор сумел донести до меня переживания и мысли ребят, психологические проблемы, с которыми они столкнулись, а их диалоги и переписка получились веселыми и душевными. И незаметно для себя, они стали друг другу ближе, чем просто друзья, но они еще так молоды и у них все впереди. Надеюсь, они сумеют сохранить то доверие и робкие ростки чувства, что возникли между ними и помогли им не замкнуться в себе, а изменить свою жизнь к лучшему.
Роман написан в жанре YA, читается легко, слог приятный, повествование не затянуто и ведется от лица обоих героев, что позволяет лучше узнать и прочувствовать их. Это роман о первых чувствах, разочарованиях, дружбе, первой любви, проблемах и взрослении. Оценка 4

Источник