20 июня 2020 г. 05:40

Замечательный детектив! Проницательная мисс Марпл как всегда на высоте! На этот раз её подруга становится свидетелем убийства в проходящем поезде! Она случайно увидела, как в куре встречного поезда, мужчина, стоя к ней спиной задушил женщину! Она сообщила об этом начальнику станции, дальше информация попала в полицию, но никто не склонен доверять пожилой леди, так как тело обнаружено не было. Но мисс Марпл знает, что её подруга, если уж что-то утверждает, значит это действительно произошло, и ей ничего не остается, как провести своё собственное расследование - проанализировав ситуацию, она, пользуясь помощью своих друзей, сумела найти след, который поможет разобраться что же произошло и кто эта убитая женщина, а главное где её тело!

Как всегда - на первый взгляд довольно незатейливая история, превращается в целый фамильный склеп с тайнами, интригами и сложными отношениями! Достать мотивы каждого подозреваемого на поверхность, разобраться у кого была возможность совершить убийство, и как собственно эта женщина связана с этими людьми!
Читать было очень интересно, а лёгкий и изящный слог книги лишь способствовал приятному погружению в книгу. Убийцу, я не раскусила! Уж больно хитёр он оказался на этот раз!

Прочитано в рамках игр: «KillWish» и «Анатом и Я: Собери себе друга»

Обожаю Агату Кристи!

Да, замечательные детективы у неё )

У нее и мистика, и психологические романы тоже на высоте - "Таинственный мистер Кин", "Неоконченный портрет", "Хлеб исполина", "Бремя" и т.д.

О, спасибо, возьму на заметку!