19 июня 2020 г. 18:37

Мы все противоречим сами себе и несем в душе самые разные начала. И как тогда вообще понять что каждый из нас на самом деле представляет?

Окей, пора признать, что я до неприличия помешана на романах, в центре сюжета которых находится переписка, и поэтому с нетерпением ждала, когда смогу добраться до этой книги. Но, очевидно, завышенные ожидания не приводят ни к чему хорошему, потому что жевала я ее неделю, и не сказать, чтобы очень радостно.

Обо всем по порядку. Бейли переезжает к отцу, в город, где по совместительству живет ее интернет-друг Алекс, но она не спешит назначать встречу, а решает сначала разведать, что из себя представляет этот парень, чтобы избежать неловкости. Параллельно она цепляется на работе за наглого хама, который поначалу кажется невыносимым, но, конечно, вызывает бурю чувств. Есть ли интрига? Ни капли, сюжет идет по накатанной, не удивляя вообще ничем. Здесь не очень правдоподобная влюбленность, прошлое героев, будто специально призванное давить на жалость, и какие-то раздражающе сухие диалоги, что было для меня главным минусом. Наверное, поэтому легкий и расслабляющий роман оказался не самым приятным.

Это тот случай, когда для меня идея оказалась интереснее исполнения. Не удалась интрига, потому что автор с первых строк подталкивает нас к тому, кто есть кто. Не удалась драма, потому что ни в одну из симпатий верится не особо. Хотя мне понравилось, как главные герои выстраивают отношения, говорят ртом и интересуются мнением и состоянием друг друга (а в янг эдалте это бывает ох как не всегда), но на этом все.

Источник