19 июня 2020 г. 17:15

5 Аmor vincit omnia. Любовь все побеждает.

Прочитала "Кафе маленьких чудес" и могу только выдохнуть- ВАУ!!! Книга очень мне понравилась- отдых для души и вдохновение для мечты.
Нелли Делакур, пишет магистерскую диссертацию в Парижском университете и еще )) тайно влюблена в своего профессора. А еще она до смерти боится летать на самолете и на прочих воздушных объектах. Это завязка. Ну а в качестве финала- могу сказать, что все будет очень хорошо.
События происходят в двух прекраснейших городах- Париже и Венеции. Очень душевное описание атмосферы, жизни этих городов. Честно скажу, при чтении, очень захотелось пожить в этих городах хотя бы по недельке 2-3, окунуться в жизнь этих прекрасных особенных мест.... Эх, мечты, мечты... Хотя, мне кажется, автору удалось передать читателю магию, стиль и особенность Венеции и Парижа.
На фоне этого чуда Нелли удается разобраться в своих мыслях и чувствах, найти свою Любовь, а параллельно пережить несколько захватывающих приключений и раскрыть семейную тайну.
Конечно, это история о любви, но очень динамичная, возвышенная с неожиданными поворотами.
Советую всем романтичным личностям. И пусть ))) Amor vincit omnia- Любовь все побеждает.

Источник