Toystory

7 марта 2012 г. 00:38

Виктор Голявкин мне в детстве очень нравился. Теперь я с удовольствием перечитала его веселые рассказы. Правда, короткие рассказы - откровенно НЕ МОЁ, я как-то не успеваю 'проникнуться' до глубины души, потому что реагирую медленно. Мне надо, чтобы автор 'растекался мыслью по древу'. Поэтому я предпочитаю длинные произведения и, как вариант, книжные сериалы. Из-за моей нелюбви к рассказам я не могу часто перечитывать гениального Чехова, хотя у него бесподобный язык и опупенный авторский стиль. Не задевает за живое так, как хотелось бы и как Чехов того заслуживает.

Книга 'Карусель в голове' состоит из четырех разделов очень веселых рассказов и одной очень грустной повести. И узнать, что она очень грустная, можно только прочитав её до самого-самого конца. Когда веселый автор пишет такую грустную повесть, - читать её еще грустнее.

Книгу иллюстрировала Наталья Кучеренко. Прекрасная работа! Я советую обратить пристальное внимание на работы этой художницы!КАКИЕ у неё получаются мальчишки!НАСТОЯЩИЕ!Я бы мечтала, чтобы Кучеренко проиллюстрировала 'Денискины рассказы', её стиль очень подходит книге Драгунского. Возможно, тогда бы я, наконец, нашла СВОЕГО Дениску, потому что все издания 'Денискиных рассказов', которые я видела, меня не устраивают. Не такой Дениска!Не таким я его представляю!

Кто из родителей еще не ознакомился вплотную с махаоновской серией 'Веселая компания', советую поторопиться. Потом локти себе кусать будете, когда везде закончится. Удачнейшая серия!Сама планирую скупить её всю.