19 июня 2020 г. 14:46

Это было мое первое знакомство с творчеством Бориса Акунина и я начала я его не с самой стандартной и популярной книги. Но мне понравилось! Это было необычно, нестандартно и ни на что не похоже.
По сути книга представляет собой сборник не связанных между собой историй, рассказанных различным людям неким фантастическим существом называющим себя Креативщик и много как еще. Существо, скажем так, крайне колоритное и ну очень любопытное. Мне определенно понравился этот персонаж. Истории, рассказанные им, совершенно не похожи одна на другую, они даже написаны в разных жанрах. Но все довольно интересные. Причем, абсолютно каждая история наложила определенный отпечаток на слушателя Креативщика, затронула что то в каждой душе, заставила о чем то задуматься, что-то вспомнить, пересмотреть свои взгляды на жизнь. В общем точно не прошла мимо сердца.
Естественно, меня как и многих мучил вопрос, чем же закончилась именно 1 история, которая обрывается на самом интересном месте. Я все думала когда же Креативщик к ней вернется и раскроет финал, но так и не дождалась. Жаль.
Вообще вся подача книги очень интересная, а учитывая стиль автора, книга просто не дает от нее оторваться, да и вообще выбивается из толпы своей уникальностью. Я ее прочитала залпом. Но мне кажется она ну очень сильно на любителя, или для поклонников Бориса Акунина. Как оказалось, я именно такой любитель)
В общем, книга мне определенно понравилось, она мне просто мозг взрывала, а я такое очень люблю! Так что могу сказать, что мое знакомство с Акуниным прошло более чем удачно, и я бы хотела его продолжить, но именно с таким вот Акуниным, который написал "Креативщика".

Книга прочитана в Клубе "Книжный винегрет" (моб "Встречаем весну с вкусным туеском книжных советов") по совету Basenka (Мария, спасибо большое за такую необычную книгу! Сама бы я до нее еще не добралась. Тоже прочитала ее на одном дыхании!), в совместных чтениях в группе "Последний романтик", а также в рамках игр: Книжное государство (Тур 6. Ривердейл) и Собери их всех!

Источник

Рада, что книга доставила удовольствие :)

Доставила:) Ещё раз спасибки)