19 июня 2020 г. 03:30

5 Отличная книга

Ведение инстаграма требует жертв – красивой еды, дорогих завтраков в кофейне
Любовь зла, – пошутила Варя, – полюбишь и блогера

Я выиграла у Юлии в гиве и мне пришёл такой вот подарок. Я очень счастлива, что познакомилась с её творчеством, спасибо️
___
Знаете, иногда есть истории и книги, которые вызывают только положительные эмоции, ты сидишь на диване, пьёшь горячий чай, думаешь о чем-то, а в руках у тебя добрейшая книга. Так и здесь.
Эта история о двух молодых людях, Варе - ветеринаре, взявшей котят, живущей непопулярной обычной жизнью, и Макаре - крутом блогере, от которого ушла девушка к более крутом блогеру . Да, так бывает - в настоящее время всё измеряется количеством подписчиков, лайков и просмотров. Варя соглашается помочь Макару с его "аферой", а он в свою очередь помогает пристраивать шерстяных хвостов. Макар (он меня раздражал ) с начала противится отходить от своей привычной жизни, а потом просто влюбляется в Варю, на которую, между прочим, сваливается много неприятностей из-за нового друга.
Эта история помогает нам вспомнить о том, что за экраном телефона кипит жизнь, настоящая, а не та, которую нам выдают в красивых фото. Счастливые мамы могут быть совсем не счастливыми, богатые блогеры не богатыми, а количество подписчиков вообще накручено. И если подумать, то многие правда забывают о реальной жизни, а это грустно. Даже мне иногда прилетает за то, что я сижу в телефоне
Во мне есть много от Вари и чуть-чуть от Макара (точно не его одержимость, я не готова ТАК отдаваться Instagram). Хочется, чтобы в мире было больше таких людей, как Варя! С её внутренним миром, оптимистичным настроем и желанием помочь ближнему!
Я очень довольна книгой,

Источник