19 июня 2020 г. 03:22

5 Медицина без границ

Заглянув мне через плечо, Эрни говорит: "Тебя уволят, если ты так напишешь. Исправь «на вид». Надеюсь, ты их все-таки не пробовал?". Я ищу предложение, о котором он говорит: «Выделения на вкус гнойные…»
Самые незначительные действия порой приводят к самым серьезным последствиям. #Медицина — это лишь одна из профессий, которой любой на планете в состоянии научиться. Меня так и подмывает поднять ребенка вверх, словно Симбу в "Короле Льве" и запеть во всю мочь "Circle of Life".
____
Книга из серии "Медицина без границ" купленная в святом фикспрайсе за 77 рублей, вместо 500+. Хочется начать с того, что я ставлю ей 10/10, потому что книга и правда очень крутая!
Её написал врач, который ушёл из профессии на пике карьеры. Он полюбил гинекологию, был отличным интерном и ординатором.
Я очень люблю книги про медицину (я ведь и сама медик), особенно такие, где описано огромное количество различных интересных и забавных случаев.
Даже те, кто ничего не понимает в медицине будут приятно удивлены при чтении, ведь история написана удивительно легко, читается на одном дыхании и улыбка не сходит с лица весь процесс.
Но ближе к концу понимаешь, что этот юмор идёт как защитная реакция от самого главного поражения на работе - смерти пациента. От этого никто не застрахован и далеко не каждый врач может переживать это раз за разом, особенно, когда дело происходит в акушерстве.
Книга потрясающая! С хорошим юмором, с описанием трудных будней врача и его личной жизни, с безграничной любовью к своему делу.
Спасибо, #АдамКей

Источник