AkasiyaMoka

18 июня 2020 г. 21:15

С учетом того, что очень люблю старую добрую вампирскую тематику в книгах, крайне удивлена, что это произведение каким то образом прошло мимо меня.
Понравился язык, которым ведется повествование. Читается легко, буквально на одном дыхании.
Очень понравились сами вампиры, так, как они показаны в книге. Все же иногда нет ничего лучше классических упырей, которые боятся креста, чеснока, превращаются в летучих мышей и туман, и обязаны возвращаться в свой гроб с наступлением рассвета.
Помимо мистики, автору удалась детективная составляющая книги. Совместно с героями очень интересно разбираться, что же за трагедия произошла в замке, что послужило тому причиной и каковы последствия.
Конец книги, как по мне, вышел несколько скомканным. Если начало повествования развивалось неспешно, в финале нас ждут спешный пересказ ранее нераскрытых тайн и завершения истории. Да и к тому же события несколько теряют свое очарование, поскольку ранее герои находились непосредственно в гуще событий, а тут рассказ ведется, когда все уже ,относительно успешно, завершилось и действующие лица находятся, на пути в Америку.

Прочитано в рамках игры KillWish и От А до Я