18 июня 2020 г. 17:30

Ведьмак мне определенно понравился и до последней книги цикла я намерена эту историю дочитать, причем как можно быстрее. Но то ли на меня так сериал повлиял, то ли чтение других книг в жанре фэнтези, а великой любви не случилось. Да, книга классная, но, например, Властелин колец или просто любая книга под авторством Пехова понравились больше. Сериал, кстати, правило «книга лучше» не нарушил.

Герои, прописанные Сапковским, более живые, колоритные и логичные в своем безрассудстве в отличие от экранизированного варианта. Лютик – это вообще отдельная история: занял первое место в моем топе персонажей, от которых глаза закатываются в черепушку, проходят круг и возвращаются на место с немым укором. И Йеннифер хороша, такую специфическую барышню ещё поискать надо, а Геральту вон как быстро свезло. Собственно, и сам Геральт, и его приключения тоже лучше воспринимаются через призму собственной фантазии. И не могу не отметить осмысленность названия. Такого ёмкого и многообещающего я давно не встречала.

В общем, книга хороша и интересна, к чтению однозначно рекомендуется.

Прочитана в рамках Кот в мешке.

Источник

Сериал, кстати, правило «книга лучше» не нарушил.

Сериал от книги оказался бездарно далек))

бездарно далек

Идеальное описание!