Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

18 июня 2020 г. 16:24

Книга от которой не знаешь чего ждать. Автор не знаком, само произведение тоже не на слуху. А потом читаешь до 3-х ночи, пока глаза сами не закрываются и с утра первым делом а что же там дальше.
И не сказать что сюжет сильно динамичен, ну разве что предпоследняя часть. Да и тайны читателям известны, мы только наблюдаем за тем как герои о них узнают.
Чем же цепляет эта книга? ...Реальностью.
Жил себе мальчик Чарли Трумен. Мать умерла, отец работает на доках алкаш, три старшие сестры. И дед - зеленщик с лотка.
И есть у маленького Чарли мечта открыть самый большой лоток в мире.
Работает с дедом, покупает свой лоток, дед умирает. Ребекка и булочная ее отца, Совместный бизнес. Первая мировая война, судьба столкнули с офицером трусом и гнидой. Его мать выскочка, #яжемать, ханжа, "сука". Непонятно почему такое отношение к внукам.

После войны пошли магазинчики. Даниэль. Плакать хотелось что Гай принес еще однктболь в семью. Но вот как-то потом об этом молчат. Магазинчики сеупабтся на улице. Ребекка получает диплом бакалавра. Через голы и Чарли.
Очень интересно было наблюдать за рашамтиеа бизнеса.
А потом вторая мировая. Тут уже наш Чарли отличился. Занял пост в Министерстве обороны. Отвечал за продовольствие.
Очень понравилось что части книги велись от разных лиц, иногда события в них перекликались, иногда были продолжением.
Если бы они все друг с другом вовремя поговорили не было бы трагедии Даниэля и Кейт.
Книга очень воодушевляет несмотря ни на что идти к своей мечте, иногда маленькими шажками иногда делая прорыв.
Последняя глава когда все искали Лорда Трумэна и то место где его в итоге нашли меня просто покорила. Думаю из этой книги получился бы отличный фильм.
Книга - один из фаворитов этого года.

Книга прочитана в рамках игр кот в мешке и книжное государство

Источник