18 июня 2020 г. 16:07

Любопытный роман. Так необычно начинается и потому хочется узнать ,что-же дальше.
Хотя у меня промелькнули кое какие подозрения и на счет мальчика и насчет доктора, что не все так просто, но они быстро улетучились и сюжет захватил .
Мне было мало, совсем мало здесь самой мисс Марпл. Она появляется не так часто , как в других произведениях. Здесь всю работу за нее проделывают другие, хотя ее способность в конце концов найти убийцу просто сидя у себя дома любопытна.
В этом романе ей помогает девушка, которая наделена также удивительными способностями. Правда мне было странно такое - уж очень она востребована и незаменима , и все потому, что любит свою работу быть уборщицей, помощницей, сиделкой, кулинаром. Мне такое не понять было. А уж то, как в нее влюблялись все поголовно особи мужского пола было просто невероятно. Даже захотелось увидеть такую особу. Она, инспектор и мисс Марпл в конце концов найдут убийцу, хотя он не остановится на одном преступлении. То , как тщательно был разработан план поражало.
Порадовал один персонаж в книге владелец поместья- вот уж такого удивительного субъекта поискать, хотя есть и такие. Его образ, как мне кажется , наиболее удался автору.
Не все романы Агаты Кристи мне нравятся, порой мне скучно. Здесь этого не было. Здесь столько событий столько персонажей, столько предположений, столько смертей, что читать было очень увлекательно. И конечно решать кто преступник, вроде и нашелся, а он оказывается жертвой. Любопытно.
Действительно хороший роман получился.

Источник