Rostova_

17 июня 2020 г. 23:54

3 Книга на любителя.

Ещё одна история о попаданке, далеко не самая лучшая, но в целом неплохая развлекательная книга. Ее отличает от большинства подобных книг то, что героине за 35 и ей пришлось обучаться в магической академии среди 16-17 летних подростков. Героиня отличается изрядной долей цинизма, вполне уверенна в себе и умеет добиваться желаемого.
Автор не стала особо заморачиваться описанием магического мира, как такового его здесь практически нет. Героиня попала в другой мир, он оказался магическим. Подобные случаи перемещения здесь не редкость, подобных людей называют переселенцами, они состоят на особом контроле, им постоянно измеряют уровень магических способностей и в связи с этим определяют учиться, работать, выявляют кому подходят в качестве пары, не все совместимы друг с другом в плане зачатия детей. Магически одаренных женщин значительно меньше, чем мужчин, соответственно они состоят на особом контроле, так как нужны для магически одаренных наследников. Героиня само собой оказалась магически одаренной, но не особо этому рада, так как в её планы не входило обучение, тем болеет что в наличии была устраивающая ее работа.
Слог у автора неплохой, книга легко читается. Сюжет не назовешь захватывающим, как и особо банальным. Книга из числа тех, которые прочитал под определенное настроение и забыл. Книга на любителя.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Средневековая история. Первые уроки» Галина Гончарова