SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

16 июня 2020 г. 22:51

4 Присутствуют спойлеры

Меня буквально разрывает от эмоций и отчасти негодования, но при этом в голове ни одной дельной мысли не задерживается.

Жизнь Энни в один день переворачивается с ног на голову. И после нескольких недель существования без цели в жизни она решает уехать в родной городок. Там она осознает, что все эти двадцать лет замужества жертвовала собой и медленно, но планомерно уничтожала себя как личность. Приходит осознание того, чем она хочет заниматься в будущем, но сможет ли она отпустить свое прошлое...

Наверное мне повезло, что книга попала в нужное настроение, иначе рецензия была бы разгромной. Мне понравились отдельные моменты связанные с жизнью главной героини и то, как автор показала изменение ее характера и взглядов на жизнь. Но в то же время, меня поначалу дико бесил ее выбор в пользу мужа в то время, как она понимала, что любит другого, и он готов сделать для нее что угодно. Но в финале, стало ясно, что дело было не в выборе мужчины, а в выборе места, где ей помогут пережить трудные роды. И в то же время меня поразило то, с какой самоотверженностью Ник готов был ее поддерживать не надеясь на какое-то совместное будущее, пока муж старался держаться подальше от жены которой требовалась поддержка.

Оценка 8 из 10

Источник

С какой же скукой я ее пролистала недавно! Дельная мысль была загублена вязким исполнением.

Ну вязкое исполнение это можно сказать визитная карточка автора. Хотя для романа это не так страшно, я сейчас ромфант с детективной линией закончила слушать, так там еще более вязкое повестование, вот это кошмар.

Не, в этот раз точно что-то не срослось. Я думаю, ранние произведения К. Ханны лучше мне не трогать.

Возможно. Я всего 4 книги у нее читала что-то пободрее, а что-то на уровне этой.

я побольше - 6 книг)

Я все смотрю в сторону "С жизнью наедине"

Почитай, поробуй) но в конце такая индийская мелодрама, что скулы сводит. Об Аляске хорошо написано

Я ее пожалуй до осени отложу, почему-то кажется, что как раз меня снова потянет на этого автора.

Ну, да) в этот раз я две прочитала, одну за другой и уже перебор был