ascoli

16 июня 2020 г. 21:17

Когда я беру книгу про путешествия во времени, то обычно ожидаю, что главный герой отправляется в прошлое и мы смотрим на жизнь людей того времени его глазами, либо в будущее и мы изучаем вместе с ним попадающиеся на каждом углу невероятные вещи. В этой книге нет ни того, ни другого.
Есть организация "Вечность", сотрудники, которой изолированы от всего мира и могут перемещаться как в будущее, так и в прошлое. Причем, время у них отсчитывается по столетиям. Если, что-то им не нравится, то они могут изменить немного реальность, чтобы избежать случившегося. Разумеется, команда вычислителей постоянно работает, чтобы расчитать вероятности последствия вмешательства. А еще, среди них есть техники - люди невидимки. Они могут проходить везде не замеченными т.к. никто на них и внимания-то не обратит. Презренная профессия. На такую должность и назначается наш герой, хотя до этого он был наблюдателем. Он узнает секрет вечности и это знание может поставить вечность на грань уничтожения.
По-началу, книга мне не очень понравилась т.к. такая игра со столетиями мне не очень по душе. Но чем дальше, чем больше появлялось фигур в повествовании, чем больше распутывался клубок интриг, которыми был оплетен главный герой тем мне становилось интереснее.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Четыре сезона" - большое спасибо LinaSaks за совет

Источник

Как-то неожиданно закончилась рецензия))))) Пожалуйста) Рада, что совет понравился)