IRIN59

16 июня 2020 г. 19:29

4.5 Цена ошибок

История одного адюльтера и его последствий длиною в жизнь. А минутная ли слабость привела к подобным катастрофическим результатам? Напряжение в семье Краун накапливалось медленно, но неустанно. Виноваты оба: и муж, и жена. Муж принимал решения, не учитывая интересов жены и сына. Временами он был недоволен безалаберностью супруги, но ее незрелость его вполне устраивает. На фоне молодой и неопытной в делах женщины он кажется себе таким непогрешимым. Но когда необходимо принять действительно судьбоносное решение, мужчина перекладывает ответственность на плечи тринадцатилетнего подростка, который, к тому же, в тот момент находится в шоковом состоянии.
Жена в самом начале повествования предстает перед читателем любящей матерью, переживающей за своего болеющего ребенка. Но после того, как измена стала очевидна, ее поведение мне не понятно. Она не просто лжет, она оговаривает сына. И ее волнует не его, а собственное будущее.
У мальчика детство кончилось внезапно, когда он еще толком не уяснил суть взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Увидев мать в объятиях своего компаньона, он не просто потрясен, он получил травму, которая повлияла на его последующую жизнь. Он лишился семьи, материнской заботы, отцовского участия.
И только спустя долгие годы, уже после смерти отца, выслушав исповедь матери, он сможет простить ее.

Книга прослушана в исполнении Галины Шумской в рамках игры Игра в классики

Источник