NatanIrving

Эксперт хоть куда.

16 июня 2020 г. 14:57

Совершенно не впечатлило. Коротенький, в общих чертах, сказ о зарождении мира и приходу к власти Зевса, громовержца и главы нынешних богов Олимпа. Рисовка такая себе, порой отсутствие необходимых эмоций, порой их явный излишек. Внешность персонажей однообразна и не соответствует истине, как и многие, как мне показалось, факты.
Эротические вставки показались мне лишними и совершенно не к месту, однако, если рассматривать приведённую ниже цитату, то в этом просматривается своя логика.

Во-первых, в мифах взаимосвязи природных явлений объяснялись родством богов, например, Зевс - сын Кроноса, который в свою очередь был сыном Урана, и т.д. Философия же использовала более научные термины, например, этот элемент порождает тот элемент, или эти явления производят такие эффекты.

Как в алхимии, в общем.
Зевс: ФЕМИДА, СЕЙЧАС МНЕ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ! ПОКАЖИ СВОЮ СИЛУ И ДОКАЖИ, ЧТО ТЫ ВЕРНА МНЕ.
Фемида: О...я...я сделаю всё, что нужно...
*занимаются сексом*
Мде.
Я бы поставила оценку гораздо ниже, если бы не последние страницы, которые раскрыли связь религии и философии, которая позволила мне взглянуть на мифологию с совершенно иной стороны: "Это не наркомания и бред сивой кобылы! Просто люди везде и всему любят давать человеческое лицо, если же их убрать и узреть, что за ними скрывается, то всё становится более логичным и... нормальным, адекватным".
Также в конце были приведены фотографии чудесных великоизвестных произведений искусства.
В общем, вряд ли бы я обрадовалась подобной покупке. А вот что-либо того же объёма, но всё, как на последних страницах, могло бы показаться неплохим приобретением.

Источник