Mauri_Sakurai

Эксперт по детективам, триллерам и Ю Несбё

16 июня 2020 г. 12:06

4.5 Хорошее ознакомительное пособие для тестировщиков!

Для новой профессии современности - тестирования, материала для изучения сейчас не много.
Профессия молодая, и когда хочется узнать что-то о ней, то вероятно попадешь именно на эту книгу.

Ее советуют на форумах, приводят в пример для ознакомления на профессиональных сайтах, ее прочитали, наверно, все тестировщики.
Хотя сейчас я видела много материала на YouTube, уже создано несколько неплохих курсов по тестированию, книги, кстати, тоже есть. Но Роман Савин скорее всего был первым, кто написал о тестировании очень просто и понятным языком. Без лишней воды.

Этого, конечно, не хватит для освоения профессии. Если быть точнее, то эта книга - как ознакомительный "буклет" в море информации по тестированию.
Но мне очень понравилось как написана книга. Автор как будто просто рассказывает интересные истории, приводит ироничные примеры. Поэтому становится достаточно понятно, что автор имеет ввиду.

Если хотите ознакомится с такой профессией как тестирование, то не поленитесь прочитать эту книгу. Объемом она не большая, зато закрывает множество вопросов, связанных с этой специальностью.

Источник