16 июня 2020 г. 10:55

Лучшее на Лайвлибе

4 Приключения доктора Ватсона

Честно, мне почти нечего сказать об этой книге. На мой взгляд, всем давно уже известно, что «Собака Баскервилей» – это увлекательный детектив о Шерлоке Холмсе (или скорее о Джоне Ватсоне) с элементами мистики.

По слухам, гигантский пес со светящимися глазами и пастью преследует род Баскервилей из-за ошибок своего предка. Как всегда один накосячил, а потомкам отдуваться. И вот, сэр Чарльз Баскервиль, как говорят массы, пал жертвой этого злобного мстительного пса. Но Шерлок Холмс у нас человек скептический и верит только в голые факты, поэтому берется за это дело. Ну как берется, отправляет доктора Ватсона на место преступления быть глазами и ушами детектива, пока он сам в Лондоне будет работать мозгом этой операции.

Как всегда, Ватсон уморительно мил в своих попытках быть как Шерлок. Ну а Шерлок конечно же гениален и чертовски наблюдателен, ну в общем типичный Холмс.

Помимо детектива, в историю так же аккуратно вплетается любовная линия. Вообще, наряду с корыстью, любовь играет не последнюю роль в книге.

Я заметила, что почти всегда в историях о Шерлоке Холмсе, мотивом преступления является любовь или деньги. Стало грустно, что раньше только это людей и волновало. А потом подумала, что в наши дни то ничего и не изменилось. И стало еще грустней.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи.

Источник